Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины. (А. С. Макаренко)

Блог – призёр (третье место) муниципального конкурса "Лучший блогер - 2014"

суббота, 14 марта 2015 г.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


  Здравствуйте,  читатели и гости блога "Маленькие волшебники". Рада сообщить, что вышел ещё один сборник материалов уже III Международного Фестиваля педагогических идей "Стандарты нового поколения: методика и практика обучения", в котором представлены статьи, посвящённые актуальным проблемам обучения и воспитания в условиях внедрения ФГОС. Один из этих проектов разработан творческим коллективом нашего детского сада (Чич Наталией Петровной и мною). Разработан и внедрен в педагогический процесс. Ознакомиться с ним можно в сборнике на стр. 107-113, а также на странице блога "Проекты".

воскресенье, 8 марта 2015 г.

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

  Здравствуйте, уважаемые гостьи и читательницы блога "Маленькие волшебники"! Спешу всей душой поздравить вас с этим светлым и радостным  Международным женским днём! Каждый в этот день спешит поздравить мам, бабушек. И мы в нашем детском саду старательно готовились к празднику 8 Марта: мастерили подарки, разучивали стихи и песни, ставили спектакль по сказке "Муха - Цокотуха" (на новый лад).